Более 150 000 западно-австралийских поклонников группы AC/DC, одетые в черные футболки и джинсы, прошли по своему собственному Highway To Hell.
Десятикилометровый участок шоссе Кэннинг Хайвей в городе Перт был закрыт для массового празднования в знак уважения Бону Скотту. Сорок лет назад, когда прах великого фронтмена был похоронен на кладбище Фримантл, шоссе уже перекрывали, чтобы вместить всех пришедших и проводить своего кумира в последний путь.
Теперь люди пошли по тому же маршруту: от отеля «Раффлз», где когда-то играла никому не известная пятерка, и до кладбища. Единственным транспортом на шоссе в этот день стали грузовики с передвижными сценами. А кавер-группы на этих сценах играли всю подборку хитов главной группы Австралии.
Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы